Виртуальный методический кабинет

Виртуальный методический кабинет позволяет педагогам из отдаленных районов заранее выстроить индивидуальную траекторию повышения уровня своей профессиональной компетентности с использованием ресурсов Института во время курсовой подготовки и в межкурсовой период.

Положение

Ресурсы редакционно-издательского центра (анонсы новинок учебно-методической, научной, справочной и иной литературы, издаваемой в Институте)

Ресурсы медиацентра ( «Инновации в образовательных учреждениях Ульяновской области», научно-методические материалы участников программы РИП аннотированные каталоги, анонсирование содержания электронных приложений к образовательным журналам издательского дома «Первое сентября» с 2010 года).

Ресурсы библиотеки (аннотированный каталог литературы, имеющейся в библиотеке).

Ресурсы учебно-методического кабинета (аннотированный каталог литературы, имеющейся в кабинете).

Региональный педагогический опыт (аннотации педагогических проектов, лучших выпускных работ слушателей курсов повышения квалификации, конспекты занятий, тематические доклады, учебно-методическое сопровождение образовательного процесса).

Выставки (материалы постоянных и разовых выставок, научных, научно-методических, учебно-методических работ, проводимых в Институте).

Анкеты (данный раздел предполагает опрос педагогов с целью изучения направленности их интересов, наиболее острых информационных потребностей современных учителей).

Вопросы, заявки (данный раздел призван обеспечивать своевременную методическую помощь педагогам по интересующим их вопросам).