Состоялись традиционные августовские мероприятия

19 августа 2014 г. в рамках Регионального образовательного форума – 2014 «Вместе – в будущее!» в нашем институте и за его пределами на высоком уровне прошли традиционные августовские мероприятия.

Так, в актовом зале института состоялась региональная конференция руководителей малокомплектных и малочисленных школ Ульяновской области по теме «Управление развитием малокомплектной и малочисленной сельской школы».

В аудиториях УИПКПРО были проведены мастерские образовательных практик руководителей методических объединений учителей-предметников. Участники мастерских обсуждали проблемы, связанные с научно-методическими условиями реализации ФГОС ООО и профессионального стандарта педагога. В целях подготовки предложений по выполнению поручений по итогам проведения Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ от 03.07.2014 на секционных заседаниях состоялось обсуждение проблемы «Роль культуры и образования в укреплении единства и согласия, гражданском и патриотическом воспитании молодёжи».

В ОГАУ ЦИТ г. Ульяновска было проведено видеоселекторное совещание руководителей методических объединений учителей физической культуры Ульяновской области и городского округа Феодосия Республики Крым.

В МАДОУ № 186 «Волгарик» г. Ульяновска состоялась областная научно-практическая конференция специалистов дошкольного образования по теме «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях Федерального государственного образовательного стандарта: современные подходы, методы, инструментарий».

В Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина г. Ульяновска был организован творческий диалог руководителей МО школьных библиотекарей, заместителей директора по информационно-библиотечной работе, педагогов-библиотекарей Ульяновской области по теме «Культурно-образовательная среда как ресурс развития личности школьника» и т.д.