Мы встречали гостей

9 сентября 2014 г. УИПКПРО посетила Третьякова Елена Львовна, консультант отдела разработки информационных систем оценки качества образования Национального фонда подготовки кадров г. Москвы .

Елена Львовна участвовала в работе круглого стола по вопросам повышения квалификации работников образования, научно-методического сопровождения реализации ФГОС (начальное общее, дошкольное общее, общее, коррекционное, профессиональное образование), профессиональных сетевых сообществ, деятельности ассоциации школьных библиотекарей, работы международного портала ассоциации учителей технологии. На круглом столе присутствовали представители Министерства образования и науки Ульяновской области.

Затем была организована экскурсия по институту, в ходе которой гости посетили медиацентр, где была представлена выставка «Научно-методическое обеспечение модернизации регионального образования», кафедру начального образования и учебную аудиторию 32 «Материально-техническое обеспечение учебного процесса в УИПКПРО», электронную учительскую «Организация дистанционного образования в системе повышения квалификации», а также кабинет самообразования (24 ауд.) «Создание условий для профессионального роста педагогов: на курсах повышения квалификации и в межкурсовой период».

Елена Львовна отметила, что научно-методическое сопровождение реализации ФГОС на территории Ульяновской области организовано системно, представлено много интересных инновационных подходов и педагогических практик.