Профессиональная деятельность учителя в условиях внедрения ФГОС

24 сентября состоялся выезд сотрудников УИПКПРО в Мордово-Ключевскую СОШ Вешкаймского района для проведения занятий в рамках курсов повышения квалификации по теме «Профессиональная деятельность учителя в условиях внедрения ФГОС».

В.Н Янушевский
, заведующий НИЛ стандартизации образования, рассказал о требованиях к составлению рабочих программ; доцент кафедры воспитательных проблем образования Е.Л. Петренко – об актуальных вопросах воспитательной деятельности; доцент кафедры начального образования А.П. Мишина, методисты кафедр математического, естественнонаучного и филологического образования: Сафонова О.В., Е.В. Храмова, Л.Н. Курошина – о структуре современного урока в соответствии с требованиями ФГОС. Отзывы слушателей свидетельствовали о том, что они получили полезную и своевременную информацию.