«Интерактивные средства обучения и их возможности при реализации ФГО

30 сентября состоялась VII Областная научно-практическая конференция «Интерактивные средства обучения и их возможности при реализации ФГОС ООО».

Программа конференции.

В работе конференции приняли участие 105 педагогов Ульяновской области. Среди них – зам. директоров школ, учителя математики, информатики, физики и др.

С пленарным докладом «Проекты Министерства образования и науки Ульяновской области в сфере использования информационно-коммуникационных технологий в образовании» выступил начальник отдела информатизации образования центра информационных технологий Министерства образования и науки Ульяновской области Р.Ф. Низамиев.

В ходе работы конференции участники ознакомились с перспективами развития информационно-образовательного пространства Ульяновской области на основе ИКТ, с деятельностью УИПКПРО в этом направлении, с проблемами внедрения ИКТ в образовательный процесс школ области, с опытом организации интерактивного информационно-образовательного пространства в образовательных организациях Ульяновской области.

Интерес участников конференции вызвали доклады Е.А. Назаровой (МБОУ СОШ № 27), А.П. Чаадаева (МОУ Ермоловская СОШ им. Петра Дмитриевича Доройченко Вешкаймского района) и др.